Как я уже неоднократно замечал, в хорошем ресторане самое главное - это вид! Кухня почти наверняка будет безупречна, поэтому сегодня хочу показать интерьеры подводного ресторана под "парусом", т.е. под гостиницей Бурж Аль Араб - символа Дубая. В этом отеле для клиента не существует слова "нет" в ответ на его просьбу, абсолютно все пожелания могут быть исполнены. За несколько дней всестороннего тестирования этого знаменитого отеля был найден только один нюанс - в подводном ресторане "Al Mahara" не приготовят рыбку из аквариума по заказу! Шутка конечно, но факт остается фактом. :)
Среди всех аквариумных рыб я впервые встречаю экземпляр с интеллигентным выражением лица! Вы только посмотрите, это же поэт! Его зовут Джорд, он - визитная карточка ресторана уже на протяжении 11 лет. Впрочем, этот вид рыб может менять пол и, кто знает, может он уже давно не Джордж, а Джорджета?! :)
Все началось с дресс-кода... в рубашке меня не пропустили, но на ресепшине есть пиджаки всех размеров, поэтому вопрос был решен.
В аквариуме ресторана Al Mahara 280тыс литров воды, здесь живет более 50 видов рыб:
Джорд - это рыба Humphead wrasse.
Рыба длиной до 230 см — самый крупный представитель губановых. Максимальный вес составляет 191 кг. Половозрелость рыб наступает при длине 35 см. У взрослых рыб толстые, пухлые губы и заметный вырост на голове. Окраска тела зеленоватого, серого или синеватого цвета.
Губановые рыбы являются одним из крупнейших рыб коралловых рифов! Традиционно этот вид распространен по всему индо-тихоокеанскому региону. Несмотря на широкое распространение, популяция вида никогда не была очень большой.
Взрослые рыбы могут изменить цвет, форму тела и даже пол! Процесс изменения пола с мужского на женский занимает около девяти лет. При этом полностью приобретаются новые фертильные способности!
Каждый столик обслуживают несколько человек, один из них - это сомелье. Нас обслуживал сомелье с одного из мальдивийских остовов, он очень красочно рассказывал про прелести новозеландского совиньон блан, когда меня вдруг осенило - ведь на Мальдивах строжайший сухой закон! :)
Каждое блюдо, названия и ингридиенты которых лишь иногда кажутся знакомыми, просто потрясающие! Все тает во рту. Самому приготовить подобные "дизайнерские" блюда, полагаю, абсолютно не реально.
Сам ресторан рассчитан на 114 персон, включая 3 VIP-залa:
Также в этом аквариуме находится центр реабилитации черепах, акул и еще чего-то.
Для праздничных моментов предусмотрены опции заказа водолаза с табличкой "я тебя люблю" или "выходи за меня замуж". Это не шутка.
Потрясающий ужин с видом на рыбок, а еще и в отличной компании - что может быть лучше?!
Практическая информация:
Закономерный вопрос о стоимости: средний счет за ужин из трех блюд с алкоголем составляет примерно в 200-300$ на человека.
Десерт и чашечка кофе - 50-70$. Но какой тут десерт, умм!
Сайт ресторана: https://www.jumeirah.com/en/hotels-resorts/dubai/burj-al-arab/restaurant-at-burj-al-arab/al-mahara/
Меню: https://www.jumeirah.com/Global/Hotels-and-Resorts/Dubai/Burj-Al-Arab/Restaurants/Al-Mahara/Al%20Mahara%20Ala%20carte.pdf
Самые лучшие отели Дубая (и не только) - это Jumeirah! Все остальные отели с завистью курят в сторонке :)
Авиакомпания flydubai - прямые рейсы в Дубай и дальше стыковки в Мале, Коломбо, Индию, Непал!
Из городов России (Казань, Краснодар, Мин Воды, Волгоград, Самара, Уфа, Екатиренбург, Ростов на Дону)
Украины (Киев, Одесса, Донецк, Харьков)
и других городов стран СНГ (Кишинев, Баку, Тбилиси, Ереван и других).
Мой опыт полета с flydubai - сервис на борту, самолеты, особенности.
Мой обзор нового бизнес-класса flydubai по пути на Мальдивы.
В Киев авиакомпания открыла уже второй ежедневный рейс - теперь и в Жуляны!
---
Другие репортажи из отеля Бурж Аль Араб и Дубая:
---
Оставайтесь на связи! | Добавить в ЖЖ | Facebook | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | Instagram |
© Alexandr Cheban | alexcheban.livejournal.com - "Ярко о путешествиях!" - бюджетно и необычно по всему миру!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →